Top.Mail.Ru

Организаторы ВЭФ-2019 ожидают более 8000 тысяч участников

ВЭФ-2019

Вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморья Олег Кожемяко в понедельник, 2 сентября, проверили готовность площадок кампуса Дальневосточного федерального университета к проведению пятого Восточного экономического форума, который пройдет с 4 по 6 сентября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Вместе с Юрием Трутневым и Олегом Кожемяко инспектировал объекты ВЭФ министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, руководство Владивостока и ДВФУ. Они осмотрели единую экспозицию Минвостока и институтов развития регионов, выставку «Улица Дальнего Востока», павильон ДВФУ. В настоящее время на всех площадках ведутся последние приготовления – специалисты отлаживают оборудование, наполняют павильоны раздаточными материалами.

В этом году экономический, туристический и культурный потенциал на выставке «Улица Дальнего Востока» на набережной бухты Аякс представят 11 субъектов Дальнего Востока, включая Республику Бурятия и Забайкальский край. По завершению деловой программы Восточного экономического форума, 7-8 сентября, посетить выставку «Улица Дальнего Востока» смогут все желающие.

На юбилейном ВЭФ Приморский край представит совершенно новый павильон, в форме морской раковины, основная тема которого «Приморье – центр притяжения». Экспозиция расскажет о результатах работы по созданию в регионе нового качества жизни: условий для работы и ведения бизнеса, комфортной инфраструктуры, познакомит посетителей с перспективными проектами, которые изменят облик столицы Дальнего Востока в ближайшие несколько лет.

Олег Кожемяко подчеркнул, что вся инфраструктура для проведения Восточного экономического форума, включая павильон Приморского края, готова.

«Остались буквально последние штрихи, которые завершим в течение ближайших суток», – уточнил Губернатор.

По словам Юрия Трутнева, в этом году на ВЭФ ожидается еще больше гостей – более 8 тысяч человек из 65 стран мира, основной их заезд начнется во вторник, 3 сентября.

«Каких-то нерешенных проблем при подготовке к форуму нет. Уровень подготовки мероприятий, презентаций, выставки существенно отличается от предыдущих форумов. За пять лет мы многому научились», – заявил вице-премьер.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика