Автодром за 12,5 млн рублей открыли в столице Корякии
В первый день нового учебного года в Паланском колледже прошло торжественное открытие автодрома для проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.
«Теперь студенты, которые обучаются по специальностям «автомеханик» и «мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» смогут сдавать экзамены на получение водительских прав в родном поселке, более того — на территории своего колледжа. До этого ребятам приходилось ездить в Елизово, где они сдавали экзамены на права на базе Промышленного техникума. А открытие автодрома значительно упростит этот процесс», — рассказала министр образования и молодежной политики камчатского края Александра Короткова.
Результатами ввода в эксплуатацию автодрома станут увеличение доли трудоустроившихся выпускников, ежегодная подготовка рабочих кадров, отвечающих требованиям работодателей, развитие материально-технической базы, позволяющей осуществлять платные образовательные услуги, улучшение имиджа Паланского колледжа.
В министерстве отметили, что на строительство автодрома Паланскому колледжу из бюджета Камчатского края были выделены средства в объеме более 12 с половиной миллионов рублей.

Добавить комментарий