Top.Mail.Ru

Во Владивостоке впервые проходит этап мирового тура по керлингу

Керлинг для Владивостока и Приморья – новый вид спорта. В нашем крае не проходило еще ни одного турнира. В этот раз в программу Восточного экономического форума включили этап WCT Pacific Ocean Cup 2019. Спортсмены из пяти стран в течение трех дней будут бороться за победу, передает ДВ — РОСС.

Игры проходят на ледовой арене «ICE Тигр». Специально для этого подготовили дорожки, нанесли разметку, установили трибуны для зрителей. Как оказалось, поклонники этого вида спорта во Владивостоке есть – за матчами следили несколько десятков человек. Из-за перепада температур в помещении и на улице появился конденсат, поэтому около льда была небольшая дымка. Но спортсмены и тренеры стоически переносили неудобства, отмечая, что условия вполне приемлемые.

3 сентября прошли первые игры группового этапа. После него две лучшие команды из каждой группы станут участниками полуфинала, а затем – матча за золотые медали. За победу сражаются спортсмены из Китая, Японии, Кореи, Австралии и России.
Наша страна представлена двумя коллективами. Александр Еремин и Анастасия Москалева – действующие двукратные чемпионы России и участники чемпионата мира в 2019 году. Вторая пара составлена из игроков, которые ранее выступали отдельно в мужском и женском разрядах. Это заслуженный мастер спорта, пятикратный призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы среди женщин Маргарита Фомина и участник Олимпиады в Сочи Алексей Стукальский.
«Наш визит во Владивосток не такая уж неожиданность. Разговоры о том, что керлинг будет развиваться в Приморье, начались более полугода назад, – отметил старший тренер сборной России по керлингу в дисциплине «смешанные пары» Василий Гудин. – Закладка первого камня на месте, где появится керлинг-центр, – это знаковое событие для нас, потому что таких спортивных сооружений не так много в нашей огромной стране. Еще один функциональный керлинг-центр – это толчок для развития нашего вида спорта не только на Дальнем Востоке, но и по всей России. Если сборные команды смогут использовать эту базу, прирост в мастерстве будет большой. Плюс появление новых кадров, при новом катке это будет обязательно».
Первые игры показали, что россияне способны бороться за выход из группы. «Россия-1» обыграла китайцев (9:5) и японцев (7:2), а «Россия-2» в упорной борьбе взяла верх над Австралией (6:5) и Кореей (9:5). Отметим, что для Анастасии Москалевой и Александра Еремина, которые по результатам прошлогоднего мирового тура в общем зачете стали вторыми, этот международный турнир – первый в нынешнем сезоне.
«Во Владивостоке мы первый раз, вчера вечером прилетели. К часовому поясу привыкли сразу, так как долго были в пути. Города еще не видели, но судя по виду, который открывается с площадки около ледовой арены, завораживает, хотелось бы увидеть больше. Здесь мы хотим победить или попасть в призы как минимум. С этими соперниками мы ранее не играли, но это игроки высокого уровня, и все известны, например, пара из Австралии (Тали Гилл и Дина Хьюитт на чемпионате мира в этом году стали четвертыми. – Прим. VL.ru)», – отметила Анастасия Москалева.
Игры продолжатся 4 и 5 сентября. Вход для зрителей на ледовую арену «ICE Тигр» (3-я Поселковая, 20) свободный. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика