Top.Mail.Ru

Более 40 млн рублей дохода, 25 транспортных средств и 17 объектов недвижимости «забыл» задекларировать депутат в Приамурье

Прокуратурой Константиновского района проведена проверка исполнения депутатами районного Совета народных депутатов требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в ходе которой установлено, что в нарушение ч. 4 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» один из депутатов районного сельского Совета народных депутатов предоставил недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов его семьи за 2018 год. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

В декларации о доходах им не указан полученный в 2018 году доход в размере более 40 млн рублей, а также сведения о нахождении у него в собственности 25 единиц транспортных средств и прицепов к ним, 17 объектов недвижимости (жилых и нежилых зданий, земельных участков), не указаны также сведения о наличии у супруги открытых счетов в банках и иных кредитных организациях.

В связи с выявленными нарушениями по указанному факту прокуратурой района председателю Константиновского районного Совета народных депутатов 26.06.2019 внесено представление об устранении нарушений закона и решении вопроса о досрочном удалении в отставку в связи с несоблюдения ограничений, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» согласно требованиям указанного закона.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района 06.09.2019 на сессии представительного органа решением Константиновского сельского Совета народных депутатов полномочия депутата досрочно прекращены в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика