Top.Mail.Ru

Единый центр услуг ЖКХ открыли в Хабаровском крае

Новый Единый расчетно-информационный центр услуг (ЕРИЦ) открылся в городе Вяземский Хабаровского края. Старт его работе дали директор филиала Хабаровскэнергосбыта Георгий Макаров и глава Вяземского муниципального района Ольга Мещерякова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу РусГидро.

В Хабаровском крае это уже второй центр РусГидро для обслуживания потребителей коммунальных ресурсов. В январе 2018 года ЕРИЦ был открыт в Комсомольске-на-Амуре. Всего на Дальнем Востоке действуют 7 центров в Сахалинской, Амурской областях, Хабаровском крае и Приморье. По программе развития современных способов оплаты услуг ЖКХ Группа РусГидро к концу 2020 года планирует открыть 14 единых расчетно-информационных центров в Дальневосточном федеральном округе.

Работа с частными и корпоративными клиентами в центре организована по принципу «одного окна». Посетители теперь могут получать консультации по всем вопросам, связанным с начислением и оплатой электрической энергии, передать показания приборов учета, а также оплатить счета за энергоснабжение и другие жилищно-коммунальные услуги, как наличным, так и безналичным способом. Кроме того, ЕРИЦ предлагает своим клиентам широкий спектр дополнительных сервисов – от ремонта и монтажа энергооборудования до продажи и установки приборов учета «под ключ». Консолидация всех услуг ЖКХ в одном месте позволит муниципалитету, ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям экономить средства на ведении лицевых счетов, печати и доставки квитанций, повысить уровень расчетов в сфере ЖКХ и сделать их более прозрачными.

«Новый центр позволит повысить качество обслуживания клиентов, уменьшить время ожидания в очереди. В 2018 году в среднем за месяц количество клиентов составило почти 700 человек, а время ожидания – 15 минут. В 2019 году благодаря применению инновационных технологий ЕРИЦ сможет обслуживать почти 1300 клиентов ежемесячно, а время ожидания в очереди сократится до 10 минут», – отмечает директор филиала «Хабаровскэнергосбыт» Георгий Макаров.

ЕРИЦ отвечает всем современным требованиям, обеспечивающим удобство и комфортное обслуживание клиентов. Здесь организована электронная очередь, комфортная зона для ожидания, панель для зарядки мобильных телефонов и гаджетов, установлен электронный инфомат, с помощью которого можно зайти в личный кабинет, передать показания, оплатить квитанции, а также получить справочную информацию. Для детей предусмотрена игровая зона. Кроме того, центр полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями – на входе предусмотрен пандус, кнопка вызова специалиста и указатели, оборудовано специальное парковочное место для колясок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика