Top.Mail.Ru

Выясняются обстоятельства, предшествующие убийству матерью своих маленьких детей на Камчатке

9 сентября 27-летняя жительница Вилючинска по имени Екатерина пришла с двумя детьми на берег бухты Крашенинникова. Пятилетнего сына она привязала к себе веревкой вниз головой, двухмесячную девочку взяла на руки и пошла в воду. Крики детей услышал находящийся неподалеку мужчина. Он сообщил о происшествии в полицию. По словам очевидцев, подоспевшие полицейские взяли лодку и бросились за женщиной. Дети уже были в воде, мать отбивалась от правоохранителей с криками: «Мы никому не нужны!» При этом женщина продолжала идти все глубже. Несмотря на сопротивление, полицейским удалось вытащить и мать, и детей. Но малыши к этому времени уже погибли, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Как рассказала одна из знакомых Екатерины, женщина работала в Вилючинске инженером в лесничестве. Пять лет назад она родила сына, но отношения с отцом мальчика не сложились. Не так давно она познакомилась в одной из соцсетей с 20-летним Хаматом – мигрантом из Узбекистана. Екатерина и Хамат поженились, два месяца назад у них родилась дочка. После рождения девочки и по настоящее время, женщина находилась в декретном отпуске. Однако супруги часто жили раздельно: Екатерина в ЗАТО Вилючинск, Хамат – в Петропавловске. Более того, у молодого мужа не было пропуска в закрытый город. Недавно Екатерина узнала, что у супруга есть любовница. Возможно, это и стало спусковым крючком трагедии, женщина не смогла совладать со своей ревностью. Еще один нюанс – у Екатерины был полумиллионный кредит перед банком. Отдавать долг ей, вероятно, было не с чего.

Правоохранители между тем уже выяснили, что мать жила с детьми в двухкомнатной квартире. Соседи и коллеги по работе отзываются о женщине положительно.

После трагедии региональное управление Следственного комитета России, возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц). Подозреваемой является мать. Расследование на контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин.

В управлении Следственного комитета не стали комментировать информацию об обстоятельствах происшествия, ограничившись заявлением, что жительница Вилючинска остается подозреваемой, сегодня ей планируют предъявить обвинение. Следователь будет ходатайствовать о ее аресте на время следствия, сейчас женщина находится в СИЗО.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика