Top.Mail.Ru

В график отключений адресов квартир и частных домов от света в Приморье вошли 8000 потребителей

На 1 сентября задолженность за электроэнергию 8 тысяч потребителей, чей долг превысил два установленных в Приморском крае норматива потребления, достигла более 91 млн руб. Они вошли в сформированный Дальэнергосбытом (филиал ПАО «ДЭК») сентябрьский график отключений адресов квартир и частных домов. Если должники не оплатят счета в 20-дневный срок с момента получения уведомлений об отключении, энергетики будут вынуждены ограничить им подачу ресурса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДЭКа.

Всего с начала года специалисты Дальэнергосбыта совместно с энергетиками территориальных сетевых организаций и управляющих компаний провели более 20,5 тысяч отключений за долги. Для возобновления электроснабжения потребителю необходимо оплатить не только текущую задолженность за электроэнергию, но также технически сложную услугу по подключению и пени за просрочку платежей. Поэтому своевременная оплата поставленного энергоресурса является экономически оправданной.

Тем, кто не имеет возможности погасить образовавшуюся задолженность единовременным платежом, специалисты Дальэнергосбыта предлагают заключить соглашение о реструктуризации. Для этого необходимо обратиться в ближайший клиентский офис энергокомпании с паспортом и документом, удостоверяющим право собственности на жилье.

Оплату за потребленные услуги можно произвести:

В офисах Сбербанка (в том числе через платежные терминалы и банкоматы Сбербанка);

Через Сбербанк-онлайн и мобильное приложение «Сбербанк»;

На сайте ПАО «ДЭК» банковской картой онлайн;

В Личном кабинете ПАО «ДЭК» и его мобильном приложении банковской картой онлайн;

В отделениях ФГУП «Почта России»;

В клиентских офисах ПАО «ДЭК» и ЕРИЦ;

В кредитно-банковских учреждениях (в том числе через платежные терминалы и банкоматы);

Банковскими переводами на расчетные счета ПАО «ДЭК».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика