Top.Mail.Ru

В связи с несоответствием квалификационным требованиям уволили первого заместителя главы Якутска

Прокуратура г. Якутска по поступившему обращению провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Установлено, что первый заместитель главы городского округа «город Якутск» при поступлении на муниципальную службу предоставил работодателю диплом бакалавра об окончании ФГБОУ высшего образования «Байкальский государственный университет» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Помимо этого, у чиновника имелись дипломы о получении высшего образования в Иркутском институте народного хозяйства в 1994 году и по ускоренной программе на базе высшего образования в Образовательном учреждении профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в 2003 году.

Однако в ходе проверки действительное окончание в 1994 году Иркутского института народного хозяйства подтверждения не нашло.

Согласно положениям Закона Республики Саха (Якутия) «О муниципальной службе в Республике Саха (Якутия)» по высшей группе должностей муниципальной службы требуется наличие высшего образования не ниже уровня специалитета или магистратуры, а также стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

Поскольку муниципальный служащий не отвечает квалификационным требованиям, как по уровню профессионального образования, так и по стажу муниципальной службы, стажу работы по специальности для замещения должности муниципальной службы, прокуратура города внесла представление в адрес главы городского округа.

Комиссией по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов в городском округе «город Якутск» принято решение об освобождении первого заместителя главы городского округа от занимаемой должности.

Распоряжением главы городского округа трудовой договор с работником прекращен по основанию, предусмотренному п. 11 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации (нарушение установленных Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика