Top.Mail.Ru

Находкинская стоматологическая поликлиника с 16 по 20 сентября приглашает горожан на профилактические осмотры

Основная задача – выявление и предупреждение развития новообразований в полости рта. В течение недели с 8.00 до 10.00 врачи будут осматривать всех желающих не только на предмет стоматологических заболеваний, но и возможных патологий слизистых оболочек, языка, горла и т.д. Записаться на обследование можно по телефону регистратуры 65 70 98 или при личном обращении в медучреждение, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Выявление новообразований в полости рта – важная часть работы «государственных» стоматологов. Как правило, это кисты, аденомы, папилломы. Вовремя приняв меры, удаётся предотвратить развитие страшной болезни. Среди признаков развития новообразований – налёт белого или красного цвета во рту, боли во рту и постоянное кровотечение десен, сложности при жевании, глотании и т.д. В этих случаях стоит незамедлительно показаться врачу.

— Наши специалисты внимательно относятся к любым изменениям со стороны слизистой полости рта (ведь рак может «прятаться» в любой ее зоне) и, в случае необходимости, своевременно направят пациента на консультацию онколога, – объясняет главный врач КГБУЗ «Находкинская стоматологическая поликлиника» Павел Хамула. – К сожалению, по статистике, только половина злокачественных новообразований в полости рта выявляются на начальных стадиях, что значительно затрудняет их лечение. Основная причина – пренебрежение населения доступными мерами профилактики, первые из которых – регулярный стоматологический осмотр, который можно пройти по полису ОМС, и профессиональная гигиена полости рта.

По словам главного внештатного онколога департамента здравоохранения Приморского края Людмилы Гуриной, все курильщики автоматически попадают в группу риска не только по раку легкого, но и по опухолям полости рта. Кроме того, в группу риска по заболеваниям полости рта попадают люди с различными хроническими заболеваниями в области полости рта на слизистой, а выявить это может только стоматолог.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика