Top.Mail.Ru

Театр «Рампа» открывает XV театральный сезон в Находке

Заслуженный коллектив Приморского края работает при Муниципальном Доме молодёжи. За 15 лет под руководством режиссёра, заслуженного работника культуры РФ Татьяны Тренькиной поставлены десятки спектаклей для взрослых и детей. Как правило, все показы проходят с аншлагом – у театра сформировался широкий круг постоянных зрителей, друзей и помощников. Находкинская «Рампа» — участник российских и зарубежных фестивалей. Вместе с профессиональными театральными коллективами из Южной Кореи подготовлено несколько двуязычных спектаклей на основе репертуара находкинской труппы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Свой XV театральный сезон театр откроет 20 сентября психологическим детективом «Ловушка» по пьесе Робера Тома. Начало спектакля в 18.30. Премьера состоялась в 2017 году, многие зрители отмечали, что до конца представления не могли разгадать, какой будет развязка сюжета, либо делали неверные предположения.

«Детективная» линия в начале театрального сезона будет продолжена 28 сентября необычным спектаклем «Белый кролик, красный кролик». Это совместный проект с театром «Тан» из Владивостока». Автор пьесы для одного актёра — молодой иранский драматург Нассим Сулейманпур. Его произведение быстро завоевало популярность и стало основой международного театрального проекта. Загадки задаются не только зрителям, но и актёрам. Выходя на сцену, исполнитель понятия не имеет, о чём пьеса. Ведь запечатанный конверт с текстом он получает прямо на сцене, находясь перед публикой. Здесь нет режиссёра и репетиций, участниками действия могут стать все присутствующие в зале. В Находке в спектакле играет главную и единственную роль актёр «Рампы» Андрей Юрченко. Начало в 18.00.

11 октября в 18:30 и 12 октября в 18:00 театр приглашает зрителей на мюзикл «Дорогой Эван Хансен» – премьерная работа 2019 года. Экспериментальная адаптация знаменитой бродвейской постановки в Находке прошла с успехом. Музыкальный руководитель «Рампы» Андрей Юрченко перевёл на русский язык одноимённую пьесу Стивена Левенсона. Эквиритмический перевод песен мюзикла выполнил актёр Михаил Щербаков. Ещё одна особенность спектакля – живая музыка в исполнении музыкантов из других творческих коллективов Находки, рискнувших участвовать в проекте. Тема спектакля — классическая проблема отцов и детей, взаимоотношения подростков, зависимость молодого поколения от социальных сетей.

25 октября в 18.30 театралов ждёт эксцентрическая мелодрама «Скамейка» Александра Гельмана – драматичная и комедийная история двух людей, которых случай свёл в городском парке, на скамейке.

В новом сезоне запланировано несколько премьер: музыкальный спектакль по пьесе «Доходное место» А.Н. Островского; совместный двуязычный спектакль «Прости» в г. Куванджоу (Р. Корея); моноспектакль «Контрабас» по произведению Патрика Зюскинда.

По традиции к Новому году «Рампа» готовит сказочную постановку. На этот раз юные зрители увидят представление по сценарию, написанному актёрами театра.

К своему 15-летию, которое «Рампа» отметит в сентябре 2020 года, творческий коллектив обещает показать обновлённый юбилейный капустник «Канарики-3» и двуязычный спектакль «Прости» совместно с корейскими коллегами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика