Top.Mail.Ru

С начала 2019 года на железнодорожных переездах ЗабЖД зафиксировали 114 случаев нарушений водителями правил дорожного движения

С начала 2019 года на железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги дежурными работниками зафиксировано 114 случаев нарушений водителями правил дорожного движения, в том числе 77 – в Забайкальском крае и 37 – в Амурской области. Самыми массовыми из них являются проезд на запрещающий сигнал светофора. Информация о фактах нарушений передана в подразделения ГИБДД. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД.

Для обеспечения безопасности движения поездов и снижения аварийности с автотранспортом на переездах Забайкальская железная дорога проводит комплекс профилактических мероприятий. Так, с начала года сотрудниками магистрали совместно с инспекторами региональных подразделений ГИБДД на железнодорожных переездах проведено 163 рейда. Среди водителей распространено более 10,3 тыс. памяток, рассказывающих о последствиях недисциплинированного поведения при пересечении железнодорожных путей и напоминающих о правилах дорожного движения, а также действиях в случаях непредвиденных ситуаций.

Комплексы фото- и видеофиксации установили на 47 железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги с начала 2019 года в целях профилактики нарушений правил дорожного движения и снижения аварийности.

С начала 2019 года в границах Забайкальской железной дороги произошло 6 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 3 получили травмы.

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды! В целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин сезонным условиям. Соблюдение правил дорожного движения является залогом вашей безопасности!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика