Top.Mail.Ru

Танцевальный марафон и конкурс на лучшую гримасу — Алхалалалай пройдет в субботу на Камчатке

Окунуться в атмосферу быта и традиций коренных ительменов приглашают жителей и гостей Камчатки в эту субботу. Как рассказали в администрации Елизовского района, обрядовый праздник благодарения природы «Алхалалалай» пройдёт в этнографической деревне «Пимчах» в селе Сосновка.

Главный процесс праздника — обряды очищения, благодарения, обновления и наполнения. Кроме того, организаторы подготовили большую конкурсную программу. 14 сентября конкурс «Льви Их,л,х, «Алхалалалай»-2019» определит лучшего мужчину, а «Мимсх, «Алхалалалай»-2019» — лучшую хозяйку (успейте подать заявку по телефону 8-914-629-06-77). Также выберут «Лучшую гримасу» и определят победителя в конкурсе по разделке рыбы. Начало праздника в 11 часов.

Любой желающий сможет освоить ремесло народных умельцев на мастер-классах, а также обучиться основам национального танца от ансамбля «Коритэв».

Изюминка праздника — танцевальный марафон – начнётся вечером и продлится до следующего дня. Открытый Чемпионат России по танцам коренных народов Камчатки проводится с 1997 года. Тогда он длился всего час, а вот рекорд прошлого года составил 17 часов и 1 минуту беспрерывного национального танца.
www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика