Top.Mail.Ru

ЛДПР и Фургал похоже устанавливают в Хабаровском крае «мятежную республику», пишет немецкая газета о результатах выборов

На победу ЛДПР в Хабаровском крае отреагировали не только в России. Оценили ее и за рубежом. Газета Frankfurter Rundschau выдала статью под заголовком «Мятежная республика Хабаровск». Что еще о нас написали немцы — узнал DVhab.ru.

Немцы уделили внимание многочисленным спекуляциям, которые были в преддверии выборов. Это в том числе призывы портить бюллетени ради «поддержки Сергея Фургала».
— Избирательная кампания в Хабаровском крае была грязной, полной фальсификаций. Она завершилась серией побед либерально-демократической партии Фургала над кремлевской партией «Единая Россия», — отмечает автор статьи Штефан Шолль.
Далее немец перечисляют победы ЛДПР. Выборы в Законодательную, городские думы, голосование за мэра Комсомольска и довыборы в Госдуму — везде первенствовали представители либерал-демократов.
— Фургал и его партия, похоже, устанавливают на берегах Амура свою мятежную республику. Впрочем, ЛДПР — оппозиция в кавычках. Она считается кремлевской, в случае чего голосует так же, как и правящая партия, — утверждает Штефан Шолль.
Автор цитирует Владимира Жириновского, пообещавшего «хабаровизацию» всей России, а победу ЛДПР связывает с губернатором Сергеем Фургалом. По словам Штефана Шолля, глава региона умело перекладывает все беды региона на Москву, так как деньги из Кремля на берега Амура не идут. В любом случае все произошедшее в Хабаровском крае — поражение Владимира Путина, но маловероятно, что история повторится в других регионах. Приводится мнение, что ЛДПР постепенно превращается в аналог «Единой России», а работа губернатора пока основывается на популизме и небольших изменениях, поддержанных в народе (сокращение чиновников и их зарплат, позитивные изменения в области здравоохранения).
— Еще предстоит выяснить, удастся ли губернатору Фургалу свалить ответственность на Москву даже после наводнения, — резюмирует Штефан Шолль.
Напомним, что многие хабаровчане голосовали за членов ЛДПР, не зная фамилий и увлечений кандидатов. Теперь, по информации представителей КПРФ, одного из депутатов гордумы подозревают в употреблении наркотиков.
Игорь Скуловец, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика