Top.Mail.Ru

Академия хоккея поможет развивать детско-юношеский спорт на Сахалине


Об этом договорился заместитель председателя областного правительства Антон Зайцев с руководством «Академии хоккея Ак Барс» имени Ю.И. Моисеева (Республика Татарстан).

– Хоккей – один из самых любимых в островном регионе видов спорта. У нас выстроена система отделений в районах области. В этом году мы возобновили выступления команды «Сахалинские акулы» в Молодежной хоккейной лиге. Делается все необходимое, чтобы создать единую систему подготовки спортивного резерва, – подчеркнул Антон Зайцев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

Он добавил, что на сегодняшний день не хватает методики, которая позволила бы тренировать сахалинских хоккеистов на высшем уровне. Чтобы восполнить этот пробел, островной регион намерен сотрудничать с «Ак Барс».

Спортивный директор Академии хоккея Евгений Рычков рассказал, что организация появилась три года назад. Сегодня в нее входят три ведущих спортивных школы, тренируются 1300 воспитанников. В августе этого года на базе «Ак Барс» была разработана единая методика подготовки хоккеистов в возрасте от 5 до 16 лет. С ее помощью тренеры получают возможность создавать резерв профессиональных команд, а также заниматься по единым стандартам. Методика обеспечивает высокий уровень подготовки хоккеистов без ущерба здоровью спортсменов.

– Мы готовы поддержать вас, поделиться наработанным опытом и взять на себя ответственность по подготовке тренеров, работающих с сахалинскими спортсменами, – сказал Евгений Рычков. – Мы настроены на совместную долгосрочную работу, чтобы развивать детско-юношеский хоккей на Сахалине. Нам это тоже дает большие перспективы. На Сахалине множество способных хоккеистов, которые впоследствии могут стать игроками основной команды «Ак Барс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика