Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае прокуратура помогла гражданам с ограниченными возможностями получить работу

Прокуратура Кировского района г. Хабаровска проверила исполнение требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности предприятий и организаций. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Согласно федеральным законам «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны создавать и выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой и направлять сведения о данных рабочих местах в центры занятости населения.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что вопреки требованиям законодательства общество с ограниченной ответственностью «Пульс Хабаровск» информацию о созданных и выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в Центр занятости населения длительное время не представляло. А краевое государственное казенное учреждение «Хабаровскуправтодор» аналогичные сведения направляло с нарушением сроков.

Прокурор руководителям организаций внес представления об устранении нарушений. Акты реагирования рассмотрены, требования удовлетворены. Работодателями в Центр занятости населения представлены отчеты о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностях для инвалидов.

Кроме того, по постановлениям прокурора юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности по 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений, информации) в виде предупреждений.

По результатам принятых мер в КГКУ «Хабаровскуправтодор» и ООО «Пульс Хабаровск» трудоустроены трое граждан с ограниченными возможностями.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика