Top.Mail.Ru

Центры опережающей подготовки откроют в Приморье

Вопросы реализации в Приморье национального проекта «Образование» обсудили на совещании под руководством губернатора края Олега Кожемяко в понедельник, 16 сентября. К 2024 году в регионе планируется создать центры опережающей профессиональной подготовки и 60 мастерских, оснащенных современным оборудованием. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Врио вице-губернатора – директор краевого департамента образования и науки Наталья Бондаренко доложила, что центры опережающей профподготовки обеспечат совместное использование профессиональными образовательными организациями современного оборудования для подготовки, переподготовки и повышения квалификации приморцев по наиболее востребованным и перспективным профессиям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills, и проведения соответствующего демонстрационного экзамена.

«Центр опережающей подготовки – это организация, координирующая развитие и использование всех ресурсов края для реализации сразу нескольких региональных проектов в области образования: “Молодые профессионалы, “Цифровая образовательная среда”, “Новые возможности для каждого”, “Кадры для цифровой экономики”, “Демография”», – пояснила она.

Новые центры будет работать в нескольких направлениях: развитие инфраструктуры через создание современных лабораторий на базе колледжей, внедрение гибких образовательных программ под заказ работодателей, повышение качества подготовки преподавателей и реализация проекта по ранней профориентации учащихся 6-11 классов школ «Билет в будущее».

Будут задействованы возможности и площадки шести образовательных учреждений Приморья: Дальневосточный судостроительный колледж в Большом Камне, Приморский политехнический колледж, Промышленный колледж энергетики и связи, Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж, Приморский индустриальный колледж в Арсеньеве и Дальневосточный технический колледж в Уссурийске.

Также планируется создание к 2024 году 60 мастерских, оснащенных современной материально-технической базой по одной из компетенций стандарта WorldSkills. Первые 10 – уже до конца этого года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика