Top.Mail.Ru

В Приморье адвокатам, оказывающим бесплатную юридическую помощь, будут платить больше

Размер оплаты труда адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, увеличили в Приморье. Специалисты уверены, что это позволит оказать услуги еще большему числу граждан социально незащищенных категорий. Соответствующее постановление подписал губернатор края Олег Кожемяко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как рассказали в департаменте по координации правоохранительной деятельности, в действующий закон «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края» внесены изменения, которые предусматривают увеличение оплаты труда адвокатов за счет субсидии из регионального бюджета.

«Полагаем, что это мотивирует адвокатов более охотно предоставлять бесплатные услуги, активно их продвигать и откликаться на просьбы населения», – пояснил директор департамента Павел Мезенин.

Отметим, что общий объем субсидий из краевого бюджета на оплату труда адвокатов и компенсацию их расходов составляет почти 2 миллионов рублей. С начала года за бесплатной юридической помощью обратились более 400 приморцев.

Закон о бесплатной юрпомощи реализуется в Приморье с 2012 года. Безвозмездно услугу профессионального юриста могут получить ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды I и II групп, недееспособные граждане, Герои труда РФ, усыновители и люди, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, и другие.

Услуги этим категориям граждан за счет регионального бюджета оказывают 175 юристов. Они не только консультируют, но и помогают обратившимся составить правовые и судебные документы, апелляционные жалобы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика