Top.Mail.Ru

Конфликт подростков на Камчатке предотвратили бойцы Росгвардии

В Петропавловске-Камчатском, чтобы предотвратить массовую драку подростков, потребовалось вмешательство бойцов Росгвардии. Побоище могло состояться в микрорайоне Северо-Восток.

Любительские ролики, на которых запечатлены росгвардейцы в масках и разбегающиеся от них в разные стороны подростки, активно распространяются в социальных сетях. На одной из записей, вероятно, сделанной еще до приезда на Северо-Восток бойцов Росгвардии, видно, как подростки бегут по улице и скандируют «СРВ».
В полиции пока воздерживаются от официальных комментариев инцидента. Но по неофициальным данным, юноши договорились о встрече в социальных сетях. Их переписка отслеживалась сотрудниками правоохранительных органов примерно в течение недели. Когда парни из микрорайона СРВ приехали выяснять отношения на Северо-Восток, туда же прибыли и росгвардейцы. По предварительным данным, при инцидентах никто не пострадал. Были задержаны около 20 подростков, которых уже отпустили по домам.
В Петропавловске-Камчатском молодые люди не впервые договариваются о массовых драках между районами. В прошлом году толпы молодежи собирались в районе 8-го и 9-го километров. Для общения сторон конфликта в приложении WhatsApp была создана группа под названием «Стена». Среди подростков периодически возникали стычки, однако до массовых драк дело не дошло. На месте событий, как правило, оперативно оказывались полицейские.
В этом году, судя по всему, ситуация повторяется. Конфликты между подростками с Горизонта, Кирпичик, СРВ, Северо-Востока сотрясают социальные сети. Периодически они выплескиваются на улицу.
.kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика