Top.Mail.Ru

В Бурятии незаконно добыли более 11 тонн нефрита

Следователями СУ УМВД России по г. Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации. Противоправная деятельность по добыче нефрита выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Бурятии.

Установлено, что в 2014 году руководитель предприятия, осуществлявшего законную добычу нефрита в Закаменском районе, заведомо зная о досрочном прекращении права пользования указанным участком недр, организовал вместе с двумя сыновьями и родственником незаконную добычу минерала. Злоумышленники в возрасте от 28 до 57 лет, вводя в заблуждение работников предприятия и представителей контролирующих органов, с 2014 по 2017 год добыли более 13,5 тонн горной породы, содержащей до 80 процентов нефрита. Ущерб, нанесенный недрам, составил около 12 млн рублей.

Сотрудниками органов внутренних дел изъято 11 тонн незаконно добытого нефрита.

В настоящее время Советским районным судом г. Улан-Удэ в отношении фигурантов вынесен приговор. Руководителю предприятия назначен штраф в размере 60 тысяч рублей, его соучастникам — по 30 тысяч рублей каждому. Злоумышленники освобождены от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика