Top.Mail.Ru

В Штыково, что на юге Приморья, установили сборный пролет временного моста через реку Артемовка

Сегодня, 22 сентября, в Штыково установили временный сборный мост через реку Артемовка, который скоро запустят в эксплуатацию взамен аварийного. Конструкцию установили над руслом реки при помощи подъемного крана, перелает ДВ — РОСС.

Специалисты компании-подрядчика АО «СпецСУ» завершили сборку и установку среднего автодорожного разборного моста через реку Артемовка. В настоящее время конструкция уже стоит над руслом реки, а рабочим осталось соорудить подъезды к нему с обеих сторон.

Срок открытия временного переезда зависит от погодных условий в Приморье, однако департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края рассчитывает, что автомобили поедут по новой конструкции уже до конца сентября. Длина временного сооружения составит 32 метра.
Напомним, что старый мост сейчас находится в аварийном состоянии из-за повреждения одной из бетонных опор. Сооружение подлежит демонтажу, а его конструкции – утилизации. На его месте будет строиться новый капитальный мост. За 359 млн рублей его будет возводить АО «СпецСУ». Длина сооружения вместе с подходами составит один километр, самого моста – 169 метров. Мост будет двухполосным с шириной проезжей части 7,5 метра, с техническим проходом с одной стороны и тротуаром шириной 2,25 метра с другой стороны. Также здесь будет установлено освещение. Срок завершения работ – 31 июля 2020 года.
Отметим, что на дороге Артем – Находка – порт Восточный продолжается строительство моста в районе поселка Смоляниново со сроком завершения работ 31 мая 2020 года. Рабочие на данный момент установили уже три пролета. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика