Top.Mail.Ru

Первый форум молодых семей провели в Приморье

Активные, молодые родители из разных городов Приморья, но с общими взглядами на традиционные семейные ценности, объединились на форуме «Сами». Ради будущего своих детей и для развития родного края они намерены генерировать позитивные проекты и вовлекать в них как детей, так и других родителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Общественное телевидение Приморья».

Первый полноценный форум для молодых семей «Сами» открылся во Владивостоке. Несколько десятков молодых родителей встретились на площадке детского лагеря Юнга, чтобы обсудить проблемы , возникающие внутри семьи при воспитании ребенка. По мнению экспертов, современные родители стали слишком тревожными и мнительными. Многих пугает то, что быстрый темп жизни не дает возможности уделять детям много времени.

— Да, мы приходим в традиционные институты, такие как школа, детский сад, бабушка, еще кто-нибудь. И что-то нас начинает смущать в том, что они что-то не так делают с нашим ребенком. Потому что в их голове мир определен – он понятен и структурирован. А в нашем представлении он, скорее всего, будет не таким, каким мы его себе представляем, — отметил руководитель проектной работы в Московской Школе управления «Сколково» Даниил Добрынченко.

Одна из главных тем дискуссии – осознанное родительство. Какие навыки должны быть у родителей 21 века, роль питания и спорта в семье, а также правильная оценка качества образования. Кроме этого на форума пройдет лекция о том, как обезопасить ребенка от нежелательного контента в интернете.

— Планы наполеоновские. Мне кажется, что аудитория заинтересована, что сейчас и показала панельная дискуссия. На самом деле, существуют проблемы у молодых семей, у родителей, у молодых родителей. Я думаю, что сейчас важно провести этот диалог с семьями, которые приехали со всего края, услышать, какие есть проблемы, какие есть пожелания, что бы мы могли улучшить, чем помочь, чтобы они счастливо жили и растили детей именно в Приморском крае, — пояснила директор департамента по делам молодежи Елена Томчук.

Пока взрослые обсуждают свои вопросы, юные участники форума заняты другими делами. Под руководством вожатых дети мастерят игрушки. Насыщенная программа состоялась у 50 молодых семей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика