Top.Mail.Ru

Португальский эксперт: России пора подумать о Владивостоке

Россия имеет достаточный потенциал, чтобы занять свое место в Азии, но для этого ей нужно сделать упор на развитие Владивостока. Об этом «Российской газете» в рамках ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил бывший министр по европейским делам Португалии Бруно Масаэш, передает ДВ-РОСС.

«У России есть большой потенциал, чтобы стать азиатской страной и наконец повернуться лицом к Востоку. Но для этого пора подумать о Владивостоке, он вполне может стать крупной азиатской столицей. Я согласен со словами министра Сергея Лаврова о том, что все ресурсы должны быть направлены на привлечение россиян на Дальний Восток. Сейчас большая часть населения живет в европейской части России, хотя даже погода во Владивостоке лучше, чем там», — сказал Масаэш.

Он также отметил, что Россия — это одновременно и европейская, и азиатская страна. По мнению политика, если раньше РФ старалась быть чисто европейским государством, то теперь этот период закончился. «В прошлом вы хотели быть европейцами, потому что экономический центр был в Европе, но теперь это не так, он смещается в Азию», — подчеркнул Масаэш.

По его словам, для России чрезвычайно важно играть роль моста между Европой и Азией. В противном случае она рискует превратиться в «пустое пространство» между этими сторонами, которые в свою очередь будут высоко развитыми, заключил эксперт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика