Top.Mail.Ru

Глобальные проблемы невозможно решать без Азии — Путин

Президент РФ Владимир Путин убежден в невозможности решать глобальные мировые проблемы без участия азиатских стран. Такие решения, по его мнению, не могут считаться легитимными. Об этом он заявил, выступая на пленарной сессии заседания клуба «Валдай», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Сегодня очевидно, что глобальные проблемы без Азии просто невозможно решить. Конечно, можно по инерции и старой памяти пытаться это делать, но легитимность, а главное, практический смысл, ценность таких решений, претендующих на глобальность и универсальность, весьма сомнительны», — заявил президент.

По его словам, мировой порядок сохранится, хотя существует опасность негативного развития событий.

«Хочется надеяться, что как бы сложно не выстраивались отношения между государствами, сколь опасными не были бы правовые лакуны, например, в области ядерных и ракетных вооружений, мировой порядок, основанный на ключевой роли мирового права, будет трансформироваться, но сохранится. И мы все будем работать над тем, чтобы его защитить», — сказал Путин.

Он отметил, что другой путь чреват глобальными катастрофами практически для всего человечества.

«Авторы ежегодного доклада Валдайского клуба утверждают, и мы сейчас только слышали это, что мы вступаем в эпоху, когда мирового порядка вовсе не будет. Вот сейчас только практически это было сказано. Да, действительно, такой сценарий возможен. Но он, безусловно, таит в себе много угроз, мы все это понимаем», — сказал президент.

Президент РФ также заявил, что Россия выступает за равную и неделимую безопасность, основанную на широкой коллективной работе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика