Top.Mail.Ru

Во Владивостоке намерены проверить санитарное состояние всех автобусов

Автобус

Санитарное состояние более чем 20 автобусов проверили во Владивостоке сразу на двух остановочных пунктах – «Баляева» и «Луговая». Выявленные во время рейда замечания компаниям-перевозчикам предписано устранить в ближайшее время. Рейд провели сотрудники управления транспорта администрации города. В планах специалистов – проверить до конца года все автобусы внутригородских маршрутов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«В последнее время мы получаем большое количество жалоб на состояние автобусов коммерческих перевозчиков, — рассказал начальник управления транспорта мэрии Александр Иванов. – Люди сообщают о пыли и грязи внутри и снаружи, о ржавых поручнях и дырах в полу. Так быть не должно. На днях мы уже сняли с маршрута два грязных автобуса и при необходимости будем поступать так и впредь. Перевозчики об этом предупреждены».

Как сообщил Александр Иванов, на днях в управлении транспорта прошло совещание с участием руководителей всех автотранспортных предприятий. Им напомнили о недопустимости выпуска на линию автобусов в неудовлетворительном санитарном состоянии. За это нарушение перевозчику может быть назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Сегодня на внутригородских маршрутах во Владивостоке работают автобусы 14 перевозчиков. 13 из них являются коммерческими и одно – муниципальным («ВПОПАТ-1»). Их деятельность основана на договорах, подписанных с администрацией города. В документе перечислены все обязанности и права перевозчиков, в том числе требование выпускать на маршруты только чистые автобусы.

Неукоснительно соблюдать это и другие предписания требует глава города Олег Гуменюк.

«Общественный транспорт во Владивостоке должен быть чистым, безопасным и технически исправным, — уверен он. – Автобусы должны ходить по расписанию, а водители не имеют права грубить пассажирам и нарушать правила дорожного движения. Приложим все усилия, чтобы так было».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика