Top.Mail.Ru

Абэ заявил о намерении привести к «расцвету» потенциал российско-японских отношений

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о намерении привести к «расцвету» потенциал российско-японских отношений, передает Tokyo Shimbun. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РБК.

Для этого, по словам Абэ, необходимо решить территориальные вопросы и заключить мирный договор на основе советско-российской декларации 1956 года. Он также указал на продвижение совместной экономической деятельности с Россией на островах Южных Курил, которые Япония называет «северными территориями».

В начале сентября Абэ встретился с президентом России Владимиром Путиным на Восточном экономическом форуме во Владивостоке (ВЭФ). По итогам встречи лидеры отметили, что планируют продолжать переговоры по заключению мирного договора.

Токио и Москва до сих пор не могут заключить соглашение по итогам Второй мировой войны из-за спора по поводу принадлежности четырех Южных Курильских островов: островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и гряды Хабомаи. Эти территории Япония считает своими «северными территориями». Россия неоднократно заявляла, что не собирается «спускать российский флаг» на Курилах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика