Top.Mail.Ru

Крупнейший российский девелопер ПАО «Группа компаний ПИК» намерен выйти на рынок Дальнего Востока

Глава ПАО «Группы компаний ПИК» Сергей Гордеев отметил большую заинтересованность в развитии на Дальнем Востоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мы видим там огромные перспективы и считаем, что наши технологии, наши мощности могут быть там востребованы и полезны, чтобы достичь той задачи, чтобы были места, где бы они могли проживать комфортно, чувствуя себя дома на Дальнем Востоке», — сказал Гордеев журналистам в Москве по итогам встречи с главой Минвостокразвития Александром Козловым.

По его словам, Дальний Восток — интересный регион, к которому приковано внимание государства.

В свою очередь Козлов отметил, что сейчас ведомство подсчитывает число молодых семей в ДФО, которым нужно жилье.

«На сегодня мы с коллегами из Дом.РФ, Минстроя России, с губернаторами собираем эти данные. Мы чуть позже озвучим эти цифры детально, потому что в разрезе каждого региона уже ведутся работы, и там молодых семей порядка более 300 тысяч», — уточнил Козлов.

Как сообщалось со ссылкой на газеты «Ведомости» и «Коммерсант», крупнейший российский девелопер ПАО «Группа компаний ПИК» Сергея Гордеева думает о выходе на рынок Дальнего Востока.

Компания намерена начать поиск площадок во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Хабаровске и Чите.

У «ПИКа», помимо Москвы и Подмосковья, есть проекты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Ярославле, Перми. При этом столичный регион обеспечивает девелоперу львиную долю выручки (в первом полугодии 2019 г. — 97,1 млрд руб. из 103,6 млрд руб.).

Контролирующим акционером «ПИКа» с долей 59% является Сергей Гордеев, у группы ВТБ 23%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика