Top.Mail.Ru

Чтобы отправиться на отдых за рубеж, жительница Хабаровского края погасила долг

Жительнице Николаевского района пришлось заплатить порядка 40 тысяч рублей долга после того, как судебные приставы ограничили ее в праве на выезд за пределы Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделе судебных приставов по Николаевскому району на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданки Е. о взыскании задолженности за услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства в сумме порядка 40 тысяч рублей.

В процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель уведомил гражданку Е. о возбужденном исполнительном производстве и разъяснил, что в случае отказа от добровольной уплаты задолженности в отношении нее будут применены меры принудительного исполнения.

Однако женщина продолжила уклоняться от выплаты долга. Тогда для того, чтобы побудить должницу исполнить обязательства в полном объеме, судебный пристав-исполнитель вынес в отношении нее постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

Спустя некоторое время у женщины возникло желание отправиться за границу на отдых. Приехав в аэропорт, гражданка Е. узнала, что выехать за пределы Российской Федерации она сможет только после исполнения требований исполнительного документа.

Чтобы поездка за границу не сорвалась, должница прибыла в отдел судебных приставов и оплатила всю необходимую задолженность.

После этого исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Ограничения в отношении гражданки Е. отменены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика