Футбол: «Луч» упустил победу над «Авангардом» — 2:2

Владивостокский футбольный клуб «Луч» сыграл вничью с курским «Авангардом» в домашнем матче 16-ого тура первенства России среди команд ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС.

Матч, проходивший во Владивостоке, завершился со счетом 2:2. Первым на 32-й минуте забил форвард «Авангарда» Михаил Земсков, который вышел на замену уже на 5-й минуте. На 41-й минуте защитник «Луча» Максим Насадюк забил ответный гол, а на 45-й минуте хозяева вышли вперед — пенальти исполнил Сердар Алиев. На 84-й минуте Земсков оформил дубль и установил окончательный счет — 2:2.

Примечательно, что футболисты «Авангарда» нанесли в створ ворот «Луча» лишь три удара, два из которых стали результативными. На счету хозяев — пять ударов в створ.

«Луч» не может выиграть в ФНЛ уже на протяжении четырех встреч (три ничьих и одно поражение). Набрав в 16 матчах 19 очков, он идет на 11-м месте в турнирной таблице. «Авангард» занимает 13-е место (17 очков после 16 встреч).

12 октября «Луч» сыграет на выезде с «Текстильщиком».