Top.Mail.Ru

В ВКС России оценили, сколько времени потребуется для решения об ответном ядерном ударе


Высшее руководство России будет иметь несколько десятков минут на принятие решения о встречном ядерном ударе. Об этом заявил в субботу в эфире радио «Эхо Москвы» начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил (особого назначения) Анатолий Нестечук.

«Подлетное время бывает разное. С различных направлений, откуда летит, как летит… Я конкретной цифры вам говорить не буду, но эта цифра требует очень серьезно, мощного, силы воли для принятия решения. Но в целом времени очень достаточно, не минуты, не десятки минут — более десятков минут», — сказал Нестечук, отвечая на вопрос о том, сколько времени есть у руководства РФ на принятие решения об ответно-встречном ядерном ударе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он уточнил, что речь идет о ситуации, при которой система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) фиксирует межконтинентальную баллистическую ракету, летящую в сторону России.

СПРН призвана сигнализировать об атаках на пункты государственного и военного управления, предоставляет информацию для системы ПРО Москвы, а также выдает данные о космических объектах для системы контроля космического пространства. В состав системы входят два эшелона — наземный и космический. Наземный состоит из сети радиолокационных станций и способен обнаруживать ракеты в полете на дальности до шести тысяч километров. В состав космического эшелона входят спутники, которые могут в реальном времени обнаруживать запуски баллистических ракет с территории любого государства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика