Top.Mail.Ru

Владивосток занял 22-е место в рейтинге российских городов с самым высоким уровнем зарплат

Агентство «РИА Рейтинг» представило рейтинг 100 крупнейших российских городов с самым высоким уровнем зарплат. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на The Village.

Эксперты учитывали не саму зарплату в рублях, а то, сколько единиц стандартного потребительского набора товаров и услуг россияне могут купить в своем городе на полученный доход. Поэтому Петропавловск-Камчатский, например, оказался в рейтинге ниже Санкт-Петербурга, хотя средние зарплаты в Северной столице меньше примерно на 15 тысяч рублей.

Больше всего себе на свои зарплаты могут позволить москвичи и жители северных нефтяных городов, а меньше всего — работники южных регионов.

Иркутск попал на 14-ю строчку, хотя средняя зарплата там — всего 47,2 тысячи рублей. За эти деньги в городе можно купить 2,57 единицы стандартного потребительского набора.

Владивосток занял 22-е место со средними зарплатами в 52,6 тысячи рублей, Екатеринбург — 26-е (46,2 тысячи рублей), Нижний Новгород — 33-е (41,7 тысячи рублей), Краснодар — 36-е (41,6 тысячи рублей). Сочи оказался во второй половине списка и занял 65-ю позицию (37,6 тысячи рублей).

Стандартный потребительский набор рассчитан для одного человека, живущего в собственной квартире площадью 28 квадратных метров. В набор входит 112 товаров и услуг, включая продукты, в том числе деликатесы, одежду, мебель, технику, расходы на транспорт и отдых, а также на коммунальные, юридические и финансовые услуги.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика