Top.Mail.Ru

Новые методы оперативного лечения освоили врачи «Тысячекоечной» больницы Владивостока

Современные методы оперативного лечения освоили врачи Владивостокской клинической больницы №2, более известной как «тысячекоечная». Такая возможность появилась с приобретением в отделение сосудистой хирургии операционной лазерной установки, которая расширяет объем операционной помощи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Приморского края, приобретение нового оборудования стало очередным шагом в развитии хирургической службы учреждения. Сейчас здесь оказывают медицинскую помощь пациентам с хронической венозной недостаточностью. Более 100 приморцев уже смогли оценить новые возможности клиники.

«Сегодня малоинвазивные методики лечения являются самым современным и востребованным направлением хирургии. И если раньше приморцы могли делать подобное в частных центрах, то сегодня такая операция доступна в нашей больнице всем нуждающимся жителям края и абсолютно бесплатно, по полису ОМС», – подчеркнул заведующий отделением сосудистой хирургии Евгений Бычков.

Врио вице-губернатора – директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко отметил, что до конца года больница получит всего 258 единиц оборудования.

«Впервые за долгое время одна из ведущих больниц региона получает такую большую партию оборудования единовременно. Средства на эти цели – 400 миллионов рублей – направлены из краевого бюджета», – сообщил врио вице-губернатора Виктор Фисенко, отметив, что поручение провести капитальный ремонт в медучреждении и дооснастить его дал губернатор Олег Кожемяко по итогам визита в больницу в этом году.

Также медучреждение получает новое оборудование в рамках национального проекта «Здравоохранение» и его региональной составляющей «Борьба с онкологическими заболеваниями».

«В рамках нацпроекта «тысячекоечная» больница получит в этом году еще около 40 единиц нового оборудования», – сообщили в ведомстве.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика