Top.Mail.Ru

Губернатор Приморья подал в суд на главу администрации Кавалеровского муниципального района

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подал в суд на главу администрации Кавалеровского муниципального района Сергея Гаврикова за недостоверные сведения об имуществе семьи в декларации о доходах. Иск зарегистрирован в Кавалеровском райсуде, следует из материалов, размещенных на сайте инстанции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство ТАСС.

По словам Гаврикова, претензии главы региона вызвала его декларация за 2018 год, в которую были внесены некорректные сведения. «В период, в который можно было скорректировать ошибки в декларации, они были скорректированы, а департамент [по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края] говорит, что не получил [исправленных сведений]. <...> Не задекларировано было 450 га арендованной земли, потом было внесено изменение в декларацию», — сообщил ТАСС Гавриков.

Он добавил, что из-за технической ошибки в декларации было указано находящееся в собственности его супруги здание площадью 336 кв. м, площадь которого на самом деле 663 кв. м. Гавриков пояснил, что здание, которое было внесено в декларацию с ошибкой, полуразрушенный бывший банно-прачечный комбинат, который находится в аварийном состоянии.

Земля, по словам главы района, предназначена для выпаса пятнистых оленей. Гавриков не смог уточнить ее кадастровую стоимость.

Гавриков возглавил Кавалеровский район в июне 2016 года. Согласно его декларации за 2018 год, размещенной на сайте районной администрации, в собственности у главы района три земельных участка площадью 39 кв. м, 600 кв. м и 5 тыс. кв. м, у его жены — три нежилых здания площадью 196,6 кв. м, 366,1 кв. м и 633,3 кв. м. Задекларированный доход Гаврикова за прошлый год — 2682788 рублей, его супруги — 729 503 рубля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика