Top.Mail.Ru

В Амурской области судебные приставы «поймали» должника на праздновании юбилея

В Арбитражный суд Амурской области обратился гражданин М. с исковым заявлением к У. о взыскании денежных средств по договору купли-продажи доли в уставном капитале общества. Истец в суде пояснил, что передал долю в уставном капитале ответчику, но денежные средства так и не получил. Суд удовлетворил исковые требования гражданина М. и постановил взыскать с У. задолженность в размере 2 миллионов 350 тысяч рублей. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП по Амурской области.

На основании данного документа в отделе судебных приставов по Ивановскому району было возбуждено исполнительное производство. В рамках данного производства неоднократно были произведены выезды по месту жительства должника, однако застать его дома не удавалось. По данному адресу проживает отец должника, который пояснил, что сын находится в Хабаровске. При личной беседе судебного пристава-исполнителя с отцом должника, отец согласился сделать звонок сыну и сообщить что его разыскивают приставы. Гражданин У. пояснил, что явится в отдел в ближайшее время, но своё обещание так и не сдержал.

Сотрудником Службы было установлено, что у родственника должника в здании «Центра детского творчества» с. Ивановка состоится празднование юбилея. По поступившей информации стало известно, что гражданин У. должен прибыть на торжество из г. Хабаровска. Судебным приставом-исполнителем заблаговременно было вынесено постановление о принудительном приводе должника и на торжественное мероприятие были направлены судебные приставы по обеспечению установленного порядка действий суда. При обнаружении должника на торжественной части мероприятия он был препровожден сотрудниками в отдел, где дал объяснения по поводу исполнительного производства. В отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.14. КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). В дальнейшем к должнику будет применён весь комплекс мер принудительного исполнения, до полного погашения задолженности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика