Top.Mail.Ru

В Находке пройдёт профилактическая операция «Дети России-2019»

В администрации Находки под председательством заместителя главы городского округа Дмитрия Малявина состоялось очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии. Одной из главных тем повестки дня стала подготовка к участию во всероссийской операции «Дети России». Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения молодёжи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и повышение информированности населения об ответственности за подобные действия, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

О том, какая работа проводится для популяризации массовых видов спорта и вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой рассказали начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Надежда Кудинова и начальник отдела по физической культуре и спорту Олег Арапов. В Находке только в бесплатных спортивных секциях занимается 479 детей, здесь представлено девять видов спорта. Примерно половина обучающихся традиционно выбирает волейбол и баскетбол. Почти 500 ребят тренируются в платных спортивных клубах, где из восьми видов спорта наибольшей популярностью пользуется тхэквондо. Ещё около трёх тысяч детей посещают учреждения дополнительного образования спортивной направленности. Всё большую популярность среди школьников приобретает комплекс «Готов к труду и обороне».

Представители находкинской полиции и таможни довели до сведения членов комиссии информацию об итогах комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2019». Как сообщил начальник ОНК ОМВД России по г. Находке Алексей Усков, в ходе заключительного, шестого этапа этого мероприятия, организована работа по выявлению мест переработки и хранения наркотиков растительного происхождения, перекрытию каналов поставки наркотиков из прилегающих муниципальных районов. За время проведения операции в этом году сотрудниками полиции выявлено 13 административных правонарушений, возбуждено 10 уголовных дел, из незаконного оборота изъято более трёх кг наркотических средств и частей растений.

Профилактическая работа по предупреждению наркомании в Находки провидится на регулярной основе совместными усилиями специалистов администрации города, находкинской полиции, службы исполнения наказаний (ГУФСИН) и учреждений образования, здравоохранения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика