Top.Mail.Ru

Велосипедисты Находки закрывают летний сезон велопробегом, велоквестом и велопикником

Спортивно-массовое мероприятие проведёт велоклуб «Находка» при поддержке администрации Находки и Госавтоинспекции.

Спортсмены и любители 13 октября в 11.00 начнут пробег от площади Муниципального центра культуры (МЦК, бывший ДКМ) и, сделав разворот на Центральной площади, вернутся к месту старта через 30 – 40 минут, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как рассказал руководитель клуба Антон Сидоров, главная цель этого мероприятия — пропаганда безопасного использования велосипеда как альтернативного вида транспорта, популяризация спорта среди жителей Находки, повышение уровня ответственности велосипедистов и автомобилистов за безопасность участников дорожного движения и создание дружелюбной атмосферы на дорогах общего пользования.

Присоединиться к участникам велопробега могут все желающие старше от 14 лет, уверенные в своих силах для преодоления маршрута. Организаторы рекомендуют иметь велошлем для обеспечения собственной безопасности и просят автомобилистов отнестись к мероприятию с пониманием. «Просим не обгонять, не «подрезать» велосипедистов и не вклиниваться в организованную колонну, — пояснил Антон Сидоров. — Мы такие же полноправные участники дорожного движения, как и все остальные.

После пробега участников приглашают присоединиться к традиционному велопикнику с членами клуба «Находка» и велоквесте. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 914 682 70 19 (пробег); 8 964 432 19 37 (квест).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика