Top.Mail.Ru

Военные вузы примут участие в фестивале «Дни Дальнего Востока»

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов провел рабочее совещание по подготовке фестиваля «Дни Дальнего Востока» в Москве. Фестиваль состоится в Москве со 2 по 14 декабря и включит в себя дальневосточную ярмарку на Новом Арбате и деловую программу в «Экспоцентре». С 2 по 8 декабря на Новом Арбате будет работать Дальневосточная ярмарка: выставка продуктов, сувениров, выступление национальных коллективов регионов, мастер-классы по традиционным ремеслам, танцам и играм. С 12 по 14 декабря фестиваль переместится в «Экспоцентр», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

«Это фестиваль для молодежи. Для студентов, которые уже ищут работу. Для старшеклассников, которые думают в какие ВУЗы поступать. Дальневосточный федеральный округ может многое им предложить: новые предприятия ждут специалистов, университеты предлагают востребованные специальности. Но на Дальнем Востоке помимо гражданских, расположены и сильные военные вузы. Поэтому в этом году пригласили и их», — прокомментировал глава Минвостокразвития Александр Козлов.

К участию фестивале пригласили три военных учреждения: Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С.О. Макарова, Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности РФ и Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.

Программа фестиваля в этом году рассчитана на студентов и старшеклассников. Так, будущие выпускники московских школ узнают, какие вузы работают на Дальнем Востоке и на какие востребованные специальности можно выучиться в ДФО. Также старшеклассники примут участие в Олимпиаде «Ближе к Дальнему», победители которой получат дополнительные баллы к поступлению в дальневосточных университетах.

Студенты на фестивале узнают о предприятиях Дальнего Востока, пообщаются с работодателями и посетят ярмарку вакансий Дальневосточного региона.
Кроме этого на фестивале расскажут о льготах и преференциях ДФО, что предлагают дальневосточные регионы для жителей. Например, ипотека 2 %, упрощенная процедура получения земли, повышенные выплаты по программам «земской доктор» и «сельский учитель» и многое другое. Участие в фестивале уже подтвердили 30 вузов и сузов центрального федерального округа и более 50 московских школ.

Помимо профориентационной работы на «Днях Дальнего Востока» представят обширную развлекательную программу для гостей: музыкальный и гастрономический фестивали, выставка мегапроектов, туристический квест, музей истории Дальнего Востока.

Также во время фестиваля состоится очная сессия медиашколы «Дальневосточный репортер» и вручение премии «Звезда Дальнего Востока».
Ещё на фестивале Минвостокразвития презентует специально созданные открытки «Дальний Восток ждёт тебя», выпущенные совместно с Почтой России. К 11 почтовым карточкам (по числу регионов ДФО) добавится 12-ая открытка: «Арктика ждет тебя».

Третий фестиваль «Дни Дальнего Востока» проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика