Top.Mail.Ru

Форум, посвященный нацпроекту «Здравоохранение», открылся в Приморье

Дальневосточный форум «Тихоокеанская Россия – территория здоровья» открылся в Приморье в среду, 9 октября, и продлится до 11 октября. В первый день мероприятия озвучены новые векторы здравоохранения края. Участие в форуме принял врио вице-губернатора Виктор Фисенко.

Масштабное мероприятие рассчитано на три дня, за которые участникам со всего Дальнего Востока предстоит обсудить приоритеты и перспективы развития современной медицины в сочетании с навыками научной и социальной работы, поделиться опытом и наработками в области фармакологии, ЗОЖ, закупок и другого, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Первый рабочий день съезда открыло пленарное заседание «Здоровое поколение – стратегические приоритеты России», где были озвучены основные направления реализации Указов Президента РФ и национального проекта «Здравоохранение».

Врио вице-губернатора Приморского края Виктор Фисенко в своем докладе обозначил ключевые направления в работе здравоохранения Приморья, отметил положительную динамику в решении кадрового вопроса и диспансеризации населения, охват населения которой в сравнении с прошлым годом увеличился в 1,5 раза.

«В этом году мы внедрили ряд нововведений. Так, краевая клиническая больница №1 участвует в проекте “Интегрированная реанимация”. Данный опыт мы будем тиражировать и в другие медучреждения. 13 больниц и поликлиник включились в пилотный проект по системе менеджмента качества. Из дальневосточных субъектов в Приморье самое большее количество медучреждений, которые в нем участвуют», – отметил Виктор Фисенко.

Заместитель главы региона подчеркнул, что в Приморье готовится к запуску программа, нацеленная на информированность населения о первых признаках инсульта.

«Программа будет реализована департаментами здравоохранения и образования. Со школьной скамьи мы будем учить детей в игровых формах распознавать первые признаки инсульта при помощи диагностики “УДАР”. Одна из основных проблем инсульта – тяжесть состояния пациента, прогноз которого усугубляется, если он не попадает к медикам в обозначенные 4,5 часа, когда его необходимо госпитализировать. Наша задача – это время максимально сократить. Другими блоками обучения школьников станут “Здоровое питание”, “Уход за полостью рта” и “Профилактика травматизма”», – отметил Виктор Фисенко.

Отметим, на протяжении форума «Тихоокеанская Россия – территория здоровья» участников и гостей ждут круглые столы, семинары-практикумы, конференции и мастер-классы по скандинавской ходьбе, оказанию первой помощи пострадавшим, практикум по йога-смеху. Посетить мероприятие может любой желающий.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили департамент здравоохранения и департамент туризма Приморского края, Владивостокский клинико-диагностический центр, ООО «Дальэкспоцентр», «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика