Top.Mail.Ru

Новую бактериологическую лабораторию намерены открыть в Приамурье

О планах по её открытию рассказала главный врач Сковородинской ЦРБ Ольга Павлова на встрече жителей Сковородинского района с губернатором области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Она будет располагаться в бывшем инфекционном отделении. За счет средств больницы уже проведён капремонт и приобретено необходимое оборудование. Получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, и готовится пакет документов на получение лицензии. Для работы в лаборатории врач-бактериолог уже проходит обучение.

«Наши все сотрудники пищеблоков в школах и садиках, которые должны проходить необходимую медкомиссию, ранее отправлялись на сдачу анализов либо в лаборатории Тынды, либо Благовещенска, теперь все необходимые анализы можно будет сдать в Сковородино. Помимо этого, баклаборатория упростит процесс лечения для пациентов районной больницы. Людям не нужно будет тратить средства, чтобы отправиться в другой город и проходить там обследование», — сказала главный врач Сковородинской ЦРБ Ольга Павлова.

«По северным территориям, там, где большая протяженность, большие расстояния, там конечно существует проблема кадрового дефицита. Осложняется всё тем, что амурчане не всегда готовы и способны переехать в другой населенный пункт, чтобы получить ту или иную медицинскую услугу. Мы планомерно решаем эти вопросы. У нас есть решение о модернизации местной поликлиники. В первом квартале следующего года проектная документация на проведение её капремонта должна быть готова, и мы поддержим средствами областного бюджета эту реконструкцию», — сказал Василий Орлов.

Построенное в 1987 году оно ни разу капитально не ремонтировалось. По проекту проведут капремонт с использованием технологий «бережливая поликлиника», когда будут минимизироваться затраты ресурсов поликлиники путем разграничения потоков больных на медицинский осмотр, получение экстренной медицинской помощи и обычного лечения.

Реконструкция поликлиники проводится в рамках субсидии на развитие соцобъектов города.

Решение о создании инфраструктурных объектов проекта Технолизинга, как резидента ТОСЭР, было принято 27 мая 2019 года на Правительственной подкомиссии. Размер выделяемых федеральных средств составил 4,9 млрд. рублей, 2,9 млрд. рублей из которых — субсидия инвесторам на создание сопутствующей инфраструктуры и 2 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию социальных объектов в Сковородине.

Жители поинтересовались и планами по ремонту внутрипоселковых и городских дорог.

«На ремонт и содержание дорог района в 2019 году было выделено из областного бюджета 3 млн. рублей и более 16 млн. рублей на ремонт дорог регионального значения», — сказал министр транспорта Александр Зеленин.

Еще 400 млн. рублей планируют направить на ремонт дорог из средств федеральной субсидии на развитие социально значимых объектов города.

«Ремонт дорог в Сковородино — вопрос местного значения, и вам виднее, какие дороги нужно сделать в первую очередь. Сейчас муниципалитету нужно своевременно подготовить проектную документацию и определиться с перечнем дорог. При определении участков, которые попадут под ремонт, нужно руководствоваться двумя факторами: аварийность и интенсивность движения. В перспективе ремонт остальных дорог планируйте с учетом дополнительных доходов в бюджет. У Сковородино отличная перспектива по наполняемости бюджета, аналогичная Свободному. Вам сейчас предоставляется импульс в виде 2 млрд. рублей для того, чтобы столкнуть с мертвой точки застоявшиеся проблемы по инфраструктуре», — сказал Василий Орлов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика