Top.Mail.Ru

Эксперт независимого кино США представит во Владивостоке своей фильм о человеке, который прошел по каждой улице Нью-Йорка

Генеральное консульство США информирует, что 18 октября в 19.00 в кинотеатре «Уссури» (ул. Светланская, 31) пройдет демонстрация документального фильма «Мир перед твоими ногами» (World Before Your Feet) и встреча с его создателем режиссером Джереми Уоркманом (Jeremy Workman), который расскажет о фильме и ответит на вопросы зрителей.

Помимо презентации фильма Джереми Уоркман проведет бесплатный мастер-класс по документальному кино (19 октября, 14:00-15:00, гостиница «Экватор», конференц-зал «Виктория») Приглашаются студенты, изучающие соответствующие дисциплины и любители видеосъемки. Затем в этом же зале в 15:30-17:30 пройдет встреча Клуба разговорного английского языка, на которой все желающие смогут пообщаться с Джереми Уоркманом на английском, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу консульства.

Фильм «Мир перед твоими ногами» — фильм открытия фестиваля документального кино США Show US!, который открывается в Москве 15 октября. Организаторы фестиваля дипломатическая миссия США в России и арт-объединение CoolConnections.

В рамках фестиваля ShowUS! а кинотеатре «Уссури» также будут показаны фильмы «Самое неизведанное» (The Most Unknown – 19 октября, 17.00) и «Будешь моим соседом»? (Won’t You be My Neighbor?” – 20 сентября, 17.00).

Дополнительная информация о фестивале ShowUS! идет в прилагаемом документе. Проход на кинопоказы бесплатный, но необходима предварительная регистрация, которую можно пройти по следующей ссылке: http://www.coolconnections.ru/ru/events/show-us-2019/vladivostok

Журналисты, желающие задать вопросы Джереми Уоркману, могут аккредитоваться на пресс-брифинг, который пройдет 18 октября с 18.00 до 18.30 в кинотеатре «Уссури» перед кинопоказом. Аккредитоваться можно, прислав сообщение на данную электронную почту или позвонив по телефону (4232) 30-0070 (доб. 4101) или 8-914-7916160 до 16.00 17 октября.

# # #

Фильм World Before Your Feet – история о 37-летнем жителе Нью-Йорка Мэте Грине (Matt Green), который решает осуществить свою давнюю мечту — пройти по каждой улице своего города. Полагая, что он хорошо знает Нью-Йорк, Мэт рассчитывает, что путешествие займет у него около двух лет. Реальность оказывается более жесткой. Мэту пришлось потратить более восьми лет жизни, оставить работу, квартиру и жить на 15 долларов в день, чтобы пройти 8,000 миль, пересечь сотни районов, встречаясь с тысячами обитателей и гостей города. Все эти годы Мэт не может дать четкого ответа на вопрос, зачем он вообще это делает. Он просто чувствует, что ему надо идти, чтобы понять свой мир и людей, которые в нем живут…

Джереми Уоркман и продюсер Джесси Айзенберг (Jesse Eisenberg) работали над фильмом более трех лет, отсняв свыше 500 часов видеоматериала. Это история о миссии отдельного человека и приключении, которое ведет его к удивительным открытиям и встречам. Как сообщается на официальном вебсайте «фильм, который изначально задумывался как взгляд на отдельный город и его жителей…, неожиданно трансформируется в размышление о мире, в котором мы все живем и о бесконечных возможностях, которые он дарит каждому из нас».

Дополнительную информацию о фильме и его создателях можно получить на официальном сайте https://www.theworldbeforeyourfeet.com/

Трейлер фильма: https://www.theworldbeforeyourfeet.com/videos/

# # #

Джереми Уоркман — режиссер документальных фильмов и трейлеров к продукции независимого кино. Его первый документальный фильм «Волшебная Вселенная» (“Magical Universe”) вошел в 2014 году в список фильмов, рекомендованных к просмотру критиками «Лос-Анджелес Таймс» и «Вилледж Войс», а в мае 2015 года, когда лента дебютировала на сервисе «Нетфликс», его рекомендовала к просмотру «Нью-Йорк Таймс». Фильм «Кто такой Генри Джэглом?» (“Who Is Henry Jaglom?”) победил в номинации «Лучший документальный фильм» на кинофестивале «Слэмдэнс» (Slamdance).

Джереми Уоркман также является креативным директором компании «Уилхаус Креатив» (Wheelhouse Creative), специализирующейся на работе с производителями независимой кинопродукции. Он создал более двухсот трейлеров к фильмам практически для каждого дистрибьютора независимого кино. Его режиссерские работы дважды номинировались на премию «Эмми», включая работу над шоу церемонии вручения наград киноакадемии 2008 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика