Top.Mail.Ru

Приморье дополнительно получит 42 млн рублей на оказание помощи подтопленцам

Приморский край получит 42 млн рублей из Резервного фонда правительства РФ для оказания помощи пострадавшим от паводков, следует из опубликованного во вторник распоряжения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В начале октября МЧС России запросило бюджетные ассигнования в размере до 42 млн рублей из Резервного фонда на поддержку граждан, которые пострадали от паводков в Приморье.

«Выделить в 2019 году МЧС России из Резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере до 42 млн рублей на оказание разовой финансовой помощи для предоставления бюджету Приморского края иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, пострадавших в результате паводка», — говорится в документе.

На выплаты от 200 тыс. до 400 тыс. рублей смогут рассчитывать граждане, здоровью которых паводки нанесли вред. Единовременную помощь в размере 10 тыс. рублей получат граждане, постоянно проживающие в пострадавших от наводнения населенных пунктах; от 50 тыс. до 100 тыс. рублей выплатят тем, кто потерял имущество.

В июле и августе обильные дожди вызвали мощные паводки в Амурской области и Еврейской автономной области, Приморском и Хабаровском краях. В Приморском крае дожди шли на протяжении практически всего августа, что привело к многочисленным разрушениям дорог, подтоплениям жилых домов, в том числе в Уссурийске, а также сходу селей во Владивостоке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика