Top.Mail.Ru

Власти Сахалина намерены создавать медицинский кластер

Медицинский кластер, куда войдет диагностика, лечение и реабилитация грязями и специальными водами, планируют создать на Сахалине, рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Мы считаем, что медицинский кластер, он сильно дополнит стратегию развития нашего региона. Какими силами? Мы считаем, что вот те планы, которые у нас сегодня есть по строительству лечебных учреждений, они могут быть в основе создания такого кластера. Мы собираемся строить больницу, которая будет специализироваться на онкологии, мы собираемся строить детский госпиталь, мы собираемся строить диагностический центр», — сказал Лимаренко в эфире телеканала «Россия 24».

По словам главы региона, в кластер будут входить блоки бальнеологии и курортов, где люди смогут проходить реабилитацию с помощью грязей и специальных вод.

«Мы могли бы сотрудничать с Владивостоком. Это мог быть единый медицинский кластер. И логика его заключалась бы не только в том, чтобы создавать услуги для нашего населения, но и перехватить на рынке медицинских услуг вот эту позицию импортозамещения. Почему для диагностики летают в Японию или в Корею? Они должны летать во Владивосток и на Сахалин. Вот, собственно говоря, такую задачу мы должны поставить», — сказал Лимаренко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика