Top.Mail.Ru

Футбол: во Владивостоке подвели итоги международного юношеского турнира «Кубок Золотого Рога-2019»

Юные футболисты

На стадионе «Юность» завершился традиционный футбольный турнир «Кубок Золотого Рога-2019». В этом году соревнования собрали 16 коллективов со всего Дальнего Востока, а также команды из двух стран географических соседей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФК «Луч».

Из островной Японии прилетели наши друзья — мальчишки из FC Adria. Из Республики Корея прибыли Skill Storm. Сразу скажем, особых лавров азиатские коллективы не снискали, но вот японцы устроили один из самых забойных триллеров со сверстниками из «Океана-1» в игре за 5-6-е места. Матч получился крайне драматичным и напряженным. Основное время завершилось вничью, а дальше пошла серия пенальти. Первый же удар тащит вставший в «раму» игрок «Океана-1» Артем Гарин. Находкинцам осталось забить последний удар, но игрок «дельфинов» попал в перекладину. Пришлось бить до первого промаха. Японцы не забивали, но вратарь команды «Адрия», как и полагается настоящему самураю, спасал партнеров. Накал адреналина был настолько сильный, что мальчишки «Океана» трижды бежали обниматься и праздновать победу, еще до того, как забили победный мяч. В итоге все же последнее слово осталось за приморцами — «Океан-1» выиграл серию и завоевал 5-е место.

А до этого не менее забойными выдались полуфиналы. Несмотря на всю интригу, в решающий финал третий год подряд вышли первые команды Владивостока и Хабаровска — «Луч-2007» и «СКА-1».

«Тигрята» лишь в серии пенальти смогли одолеть очень крепких и настырных сверстников из «Атлетики» из г. Артем, основное время завершилось со счетом 0-0, а в упорной серии послематчевых пенальти сильнее оказались хозяева — 8-7.

Хабаровчане в армейском междусобойчике одолели своих товарищей из «СКА-2» — 2-0.

Финальный матч стал упорным и бескомпромиссным поединком. Иначе и быть не могло, между соперниками старые и давние счеты. Только в рамках этого турнира команды по разу побеждали в финале, так что третий матч должен быть расставить приоритеты.

Первый тайм обошелся без забитых мячей, и вообще остроты у ворот практически не было, соперники подарили друг другу по одному моменту. Но в первом случае форвард «желто-синих» Никита Грамагин-Бугаевский, выйдя на ударную позицию, не смог переиграть вратаря, а затем Никита Овсянников исправил свой же «ляп» при выносе мяча.

Команды «кусали» другу друга все 40 минут матча, не давали пространства, прессинговали. Игра шла на перетяг, фортуна была справедлива к обоим, но чуть бережнее к своим моментам отнеслись хозяева. В начале второго тайме «Луч» провел быструю атаку, последовал удар по воротам, вратарь хабаровчан Андрей Бойко успел среагировать на рикошет и отбил мяч перед собой. Первым к мячу успел Никита Грамагин-Бугаевский и головой переправил мяч в ворота.

До финального свистка армейцы шли вперед, но с дальними ударами вратарь «Луча» справлялся. «Луч-1» уперся в обороне и последнее слово оставил за собой. После розыгрыша углового Иван Ободков вколотил мяч в девятку. В оставшееся время гостям даже удалось забить, но арбитр уже дал свисток, останавливая игру. Итоговые 2:0, и «Луч-1» поднимает над головой «Кубок Золотого Рога-2019»!

Молодцы!

В матче за третье место артемовская «Атлетика» перебегала вторую команду «СКА-Хабаровска», выиграв 2-0.

По итогам турнира команды расположились следующим образом:

«Луч-1» г.Владивосток;
«СКА-2007» г.Хабаровск;
«Атлетика» г.Артем;
«СКА-2008» г.Хабаровск;
ДЮСШ «Океан-1» г. Находка;
«FC Adria» Япония. ;
«Локомотив» г.Уссурийск;
«Восход» пгт.Фокино;
«Луч-2» г.Владивосток;
«Павино» г.Владивосток;
FC «Skill Storm» Южная Корея;
«Луч-3» г.Владивосток;
ДЮСШ «Океан-2» г.Находка;
«Восход» г.Уссурийск;
«Олимп» г.Благовещенск;
«Истон-Сити» г.Владивосток.

Наступила праздничная церемония награждения. Команды получали призы из рук организаторов турнира, а индивидуальные награды юным футболистам, что особенно памятно и приятно, вручали каждому в своей номинации игроки основного состава «Луча». Дмитрий Ребров, Илья Постухов, Александр Васильев, Руслан Гордиенко и Владислав Руденко.

Лучшими игроками турнира признаны:

Вратарь: Кильчанов Михаил (Атлетика);
Защитник: Нефедов Илья (СКА-2007);
Полузащитник: Ушаков Лев (СКА-2008);
Нападающий: Абдурахманов Ринат (Луч-1);

Бомбардир: Грамагин-Бугаевский Никита (Луч-1), забивший 9 мячей в ворота соперников;

Лучший тренер: Дахновский Олег Владимирович (Луч-1).

Также призами были отмечены лучшие игроки каждого матча турнира.

Кондаков Максим – Луч-1;
Зорин Глеб – Луч-1;
Овсянников Никита — Луч-1;
Долженков Алексей – Луч-2;
Журов Александр – Луч-2;
Никитин Артур – Луч-3;
Нефедов Илья – СКА 2007;
Абаимов Вячеслав СКА 2007;
Соловьев Альберт – Океан 1;
Пак Владимир – Океан 2;
Тройников Илья – Павино;
Майструк Денис – Восход Уссурийск;
Тузюк Карен – Локомотив;
Козырев Сергей – Атлетика;
Sasaki Tsubasa / Adria – Japan;
Park, Jungho / Skill Storm.

Во второй игровой день был проведен конкурс вратарского мастерства, выражаем благодарность Михаилу Синице за помощь в проведении конкурса. По его итогам юные голкиперы расположились следующим образом,

Победитель конкурса – Ладынский Матвей (Луч-1 – г. Владивосток);
Финалист конкурса – Овсянников Никита (Луч-1 –г. Владивосток);
Финалист конкурса — Митрахович Сергей (Луч-3 – г. Владивосток);
Финалист конкурса — Пащенко Никита (Павино – г. Владивосток).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика