Top.Mail.Ru

Курс на повышение качества образования взяли педагоги Находки

Краевой семинар «Миссия выполнима или как достичь лидерства в качестве образования» состоялся на базе школы № 7 «Эдельвейс». Обучающее мероприятие организовал департамент образования и науки Приморского края. В актовом зале собрались учителя, методисты, руководители школ из Находкинского городского округа, Партизанска и Партизанского района, Фокино, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как отметила в приветственном слове к коллегам врио вице-губернатора Приморского края Наталья Бондаренко, национальный проект «Образование» требует от педагогов повышения качества работы, постоянного профессионального роста. «Какую бы робототехнику мы ни закупили, какие бы интерактивные доски ни повесили в классах, ничего у нас не получится без вас! – обратилась она к участникам семинара. Наталья Валерьевна подчеркнула, что учителя должны обеспечить не только достойный уровень знаний по своим предметам, но и быть достойным примером для своих учеников в общечеловеческом плане.

Семинар прошёл на трёх площадках. Директора школ и завучи обсудили вопросы национальной системы оценки качества образования и факторы, влияющие на результат труда учителей. Выявить личные успехи и ошибки в этом направлении позволил интеллектуальный баттл «Верным ли курсом идём, товарищи?».

Проанализировать проблемные зоны подготовки и сдачи ЕГЭ по своему направлению было предложено учителям математики. Сложные темы, задачи по программированию обсудили в отдельной аудитории специалисты по информатике.

Завершающим этапом семинара стало совместное подведение итогов, обмен мнениями. Участники обучающего мероприятия продемонстрировали готовность продолжать уровень собственных компетенций, ориентироваться в работе на современные технологии, методики преподавания. Единодушным было мнение о необходимости укрепления командной работы в каждом образовательном учреждении. Семинары для школьных учителей провели специалисты Школы педагогики уссурийского филиала ДВФУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика