Top.Mail.Ru

Базовый центр содействия трудоустройству выпускников создали на Колыме

Базовый центр содействия трудоустройству выпускников открылся в Магадане в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина. Об этом в среду сообщил ТАСС представитель правительства Магаданской области, передает ДВ-РОСС.

На пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке президент обозначил поддержку молодежи ключевой задачей нового этапа развития Дальнего Востока. По словам главы государства, необходимо сделать все, чтобы молодые люди имели возможность получить образование, реализовать себя в жизни и профессии, создавать семьи, воспитывать детей, вносить свой вклад в развитие Дальнего Востока.

«В Магадане создан базовый центр содействия трудоустройству выпускников на базе Магаданского политехнического техникума. Также будет запущен специализированный информационный сайт для будущих молодых специалистов. Ежегодный выпуск в системе среднего профессионального образования региона составляет около 900 человек», — сообщил собеседник агентства.

Центр будет развивать партнерские отношения с предприятиями и организациями в сфере трудоустройства, устанавливать и расширять обратные связи между учреждением и работодателями в системе управления качеством подготовки специалистов. Именно поэтому в центре выпускники смогут быстрее найти подходящую работу, чем если бы они воспользовались помощью биржи труда. «Центр называется базовым, так как создан на базе политехнического техникума. Он имеет значительное отличие от бирж труда, так как помогает в трудоустройстве только выпускникам», — пояснили ТАСС в правительстве региона.

По данным Министерства труда Магаданской области, в среднем после обучения работу по профессии находит 71% выпускников — те, кто остаются жить в регионе. Этот показатель выше среднероссийского, но его нужно повышать.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика