Top.Mail.Ru

Многодетным семьям в Приморье компенсируют 50% расходов на занятия детей спортом

Власти Приморского края компенсируют многодетным семьям 50% расходов на занятия детей спортом. Право на новую меру социальной поддержки получат семьи со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума, сообщила в среду пресс-служба краевой администрации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Размер компенсации на каждого ребенка составит 50% от стоимости посещения, но не более тысячи рублей в месяц. По нашим данным, новая мера коснется около 31,4 тыс. детей из многодетных семей в возрасте от пяти до 18 лет. Проектом закона предусмотрено, что новая мера социальной поддержки распространяется на период с 1 сентября 2019 года», — приводит пресс-служба слова и.о. директора департамента труда и социального развития Светланы Красицкой.

Председатель законодательного собрания Приморья Александр Ролик, слова которого также приводятся в сообщении, предложил парламентариям края рассмотреть возможность такой поддержки для всех детей, независимо от статуса семей.

«Этот шаг направлен на обеспечение доступности занятий массовым спортом в крае. Предлагаю рассмотреть возможность такой поддержки всех детей, независимо от статуса семей, включиться в эту работу профильным департаментам, проработать с руководителями учреждений физкультуры и спорта. При необходимости, создать рабочую группу, которая займется этим вопросом», — сказал Ролик.

По данным пресс-службы администрации Приморского края, в настоящее время в регионе действуют 26 выплат и компенсаций, которые работают для разных семей, независимо от их статуса и количества детей. Одна из таких программ — «Социальная поддержка населения Приморского края» — рассчитана до 2021 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика