Top.Mail.Ru

Очередных фантомных производителей красной икры обнаружили на Камчатке

На одном из популярных российских сайтов объявлений в сети интернет была размещена информация о продаже лососевой икры, изготовленной, согласно маркировке, предприятием «Камчатские деликатесы», осуществляющего свою деятельность в Петропавловске-Камчатском на ул. Ленина, 38. По сведениям ИФНС России, такого изготовителя икры лосося не существует, и по указанному на потребительской таре адресу он не зарегистрирован. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Проверка еще одного рекламного объявления показала, что производитель деликатесной продукции (согласно маркировке) юридическое лицо – «Тунгутун», по данным ИФНС России, также является предприятием-фантомом.

В другой информации рекламного характера о продаже лососевой икры указан изготовитель ООО «Заря» Камчатского края. Согласно представленному на сайте удостоверению качества у икры истёк срок годности. Кроме того, на изображении тары в объявлении отсутствует маркировка. Данная продукция может находиться в обороте незаконно.

Также в глобальной сети размещены объявления о продаже икры изготовителей ООО «Кристалл» и ООО «Устькамчатрыба» в расфасовке по 250 граммов. Как показала проверка, эти производители не выпускают подобную продукцию в указанном весе, упаковке и с изображенной на снимках маркировкой.

Россельхознадзор предупреждает, что икра указанных производителей относится к фальсифицированной продукции и представляет собой опасность для употребления в пищу, поскольку информация о её изготовлении не соответствует действительности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика