Top.Mail.Ru

Во Владивостоке отметили День народного единства

На корабельной набережной Владивостока праздничный митинг собрал сотни участников со всех районов Приморского края. Сюда пришли общественные деятели, политики, активисты национальных диаспор, курсанты училищ и студенты вузов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Звезду».

День народного единства в России отмечают с 2005 года. Но, несмотря на молодость этого праздника, он связан с далекими событиями начала 17 века. В 1612 году, благодаря объединившемуся народному ополчению, удалось освободить Москву от польских интервентов.

На центральной площади города праздник отмечают в спортивном стиле: курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища играют в баскетбол, федерация самбо устраивает показательные бои, а коренные удэгейцы показывают особенности национальных охотничьих игр.

Формат праздника во Владивостоке специально сделали таким, чтобы почти на каждый вид спорта можно не только посмотреть, но и опробовать его на себе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика