Top.Mail.Ru

На Сахалине День народного единства отметили ночным забегом

Бегуны

Спортивное мероприятие в Южно-Сахалинске провели в честь Дня народного единства. Старт забегу был дан на площади Славы. Участие в нем приняли любители бега, дети, пенсионеры, участники проекта «Сахалинское долголетие» из островного региона, а также гости из Владивостока и Санкт-Петербурга. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Перед стартом прошла массовая разминка. Чтобы забег прошел безопасно всем участникам выдали налобные фонари. Каждому предстояло преодолеть более трех километров. Семья Валиевых пришла на забег в полном составе.

— У меня муж спортсмен, занимается триатлоном. Сын сказал, что сколько сможет пробежит, а дальше его муж уже понесет на руках. Я сама давно не занималась, поэтому не буду в быстром темпе бежать. Но настрой отличный, — поделилась Алена Валиева.

Финишировали участники на средней станции СТК «Горный воздух». Для бегунов приготовили чай с тортом. Атмосферу праздника создавала заводная музыка.

— Сложнее было бежать на середине, где крутой подъем, а в остальном прошел в одном темпе Потрясающие впечатления, побольше бы таких мероприятий. Получилось такое достойное закрытие сезона, — рассказал участник забега Алексей Токаренко.

Всех участников забега поздравил министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков.

— Сегодня мы завершаем наш летний спортивный сезон и даем старт – зимнему. А он будет насыщенным. В этом году впервые на Сахалине состоится этап Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту. Мы победили в конкуренции с лучшими горнолыжными курортами Европы. А буквально вчера мы от команды Швейцарии получили первую заявку, — отметил министр.

В завершении забега всем участникам вручили сертификаты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика