Top.Mail.Ru

Более 108 млрд рублей направят на реализацию нацпроектов на Камчатке

Краевой депутат, заместитель председателя рабочей группы краевого парламента по депутатскому контролю за реализацией нацпроектов, 1-ый заместитель координатора группы контроля президиума РПС «Единая Россия» за исполнением нацпроектов в регионе Владимир Агеев рассказал, как организован партийный и депутатский контроль. С подробным докладом народный избранник выступил на конференции регионального отделения партии, которая состоялась накануне. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Камчатского края.

По словам депутата, в Камчатском крае реализуются 50 региональных проектов по 11 национальным проектам.Общий объем финансирования до 2024 года предполагается более 108 млрд рублей. «Причём большая часть средств будет выделена на направление «Человеческий капитал», а это значит на здравоохранение, образование, демографию, культуру. До конца текущего года на реализацию региональных проектов будет выделено более 5 млрд. рублей», — сказал Агеев.

Он напомним, что на XVIII съезде ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 8 декабря 2018 года Председатель Партии Дмитрий Медведев заявил: «Поручаю Единой России организовать всероссийский партийный контроль за исполнением национальных проектов. Для этого у нас есть все необходимые механизмы, прежде всего партийные организации – от первичек до региональных отделений, а также общественные приёмные».

В Законодательном Собрании Камчатского края и в региональном отделении Партии созданы группы по мониторингу за исполнением нацпроектов. В систему партийного контроля включены депутаты всех уровней: депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Камчатского края, органов местного самоуправления.Предметом контроля является исполнение самых знаковых мероприятий, финансируемым в рамках национальных проектов в Камчатском крае.

«В настоящее время депутаты осуществляют мониторинг и контроль за 16 строящимися объектами и 21 мероприятием в рамках реализации региональных проектов во всех муниципальных образованиях Камчатского края. Например, это строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на улице Океанская в Петропавловске-Камчатском; строительство жилых домов, водовода и канализационного коллектора в Вилючинске; выполнение мероприятий по благоустройству мест массового отдыха населения в Петропавловск-Камчатском, Елизовском и Вилючинском городских округах и так далее», — сообщил Агеев.

Депутат призвал земляков также стать участниками партийного короля.

«Любой житель может зайти на страницу депутата любого уровня сайта «Избиратель-Депутат» и увидеть какой объект и (или) значительное мероприятие за ним закреплено.

Если жители увидят недостатки в исполнении работ, или у них появятся предложения о том, как улучшить процесс, можно сообщать об этом напрямую депутатам-кураторам. Тогда это замечание или предложение будет зафиксировано уже на всероссийском уровне. Кроме этого депутаты продолжат проводить выездные совещания на строящихся объектах. Такая совместная работа депутатов и жителей несомненно поможет исполнительной власти успешно и эффективно реализовать все национальные проекты», — сказал Агеев.

В заключение он поблагодарил Проектный офис и Правительство Камчатского края за совместную плодотворную и оперативную работу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика