Top.Mail.Ru

Проект решения о продлении «плоских» авиатарифов на 2020 год находится на подписи у Медведева

«Плоские» тарифы на рейсы «Аэрофлота» в города Дальнего Востока не должны быть доступны вахтовикам, затраты на их перелеты должен обеспечивать их работодатель, считает вице-премьер правительства — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Никто пока ни от чего отказываться не собирается — есть планы подкорректировать работу по «плоским» тарифам по вахтовикам. Мы бы все-таки хотели, чтобы «плоские» тарифы разрабатывались для того, чтобы люди, живущие на Дальнем Востоке, могли летать в центральную часть России и наоборот. Не для работы — эту часть должны финансировать компании, которые реализуют проекты», — сказал Трутнев журналистам в пятницу.

Он также сообщил, что проект решения о продлении «плоских» тарифов на следующий год находится на подписи у премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Мы с (вице-премьером Максимом — ИФ) Акимовым вчера подписали проект решения правительства, он пошёл на подпись Медведеву. Мы сейчас «плоские» тарифы запустим, но в дальнейшем будем немного корректировать механизм», — сказал Трутнев.

«Плоские», то есть не меняющиеся в течение года тарифы, «Аэрофлот» (MOEX: AFLT) ввел в 2015 году, в прошлом году к программе присоединилась его дочерняя авиакомпания «Россия». В настоящее время тарифы действуют на рейсах из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Симферополь, Калининград. Тариф «Аэрофлота» в города ДФО и обратно — 25 тыс. руб., «России» — 22 тыс. руб. Это значительно ниже себестоимости этих рейсов, которые не субсидируются государством — убытки от них покрываются за счет более доходных маршрутов «Аэрофлота».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика